Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Information club

Séniors Féminin 1 (Nat.3)
20/01 COTE D'OPALE BASKET CALAIS - ESPOIR Terminé SF1
03/02 SF1 15:30 GCO BIHOREL
Séniors Féminin 2
16/01 SF2 Terminé CLUB SPORTIF AVIONNAIS
03/02 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET 10:00 SF2
Séniors Masculin
14/01 SG 74 - 78 LOISON ATHLETIC CLUB
26/01 SG 20:30 BILLY BERCLAU BC
Séniors Loisirs
07/12 Houdain Terminé SL
U20 Féminin
13/01 U20F 79 - 41 GRAVELINES B F
26/01 AULNOY VALENCIENNES S 17:00 U20F
U20 Masculin
12/01 U20M 60 - 83 RONCHIN B C
22/01 BC MERICOURT 19:00 U20M
U17 Masculin
16/01 ALEC MAZINGARBE Terminé U17M
26/01 U17M 18:30 ETOILE OIGNIES
U18 Féminin
19/01 Exempt Terminé U18F
02/02 U18F 18:30 BC ST NICOLAS ARRAS
U15 Féminin 1
19/01 Exempt Terminé U15F-1
26/01 U15F-1 17:00 LOISON ATHLETIC CLUB
U15 Féminin 2
12/01 ESABC SALOME 30 - 19 U15F-2
26/01 U15F-2 14:00 BASKET CLUB VIOLAINES
U15 Masculin
19/01 GRENAY SECTION BASKET Terminé U15M
26/01 RACING CLUB ARRAS - 1 16:00 U15M
U13 Masculin
19/01 SPORTING CLUB AUBINOIS Terminé U13M
26/01 U13M 15:30 CERCLE LAIQUE DE BARLIN
U11
19/01 BC LOOS EN GOHELLE Terminé U11
23/01 U11 16:30 BASKET CLUB LIEVINOIS - 1
U9
16/01 U9 Terminé Exempt - 1
23/01 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET 16:30 U9
Janvier 2019
22/01 BC MERICOURT 19:00 U20M
23/01 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET 16:30 U9
23/01 U11 16:30 BASKET CLUB LIEVINOIS - 1
26/01 BASKET CLUB LIEVINOIS - 2 14:00 U11
26/01 U15F-2 14:00 BASKET CLUB VIOLAINES
26/01 U13M 15:30 CERCLE LAIQUE DE BARLIN
26/01 RACING CLUB ARRAS - 1 16:00 U15M
26/01 U15F-1 17:00 LOISON ATHLETIC CLUB
26/01 AULNOY VALENCIENNES S 17:00 U20F
26/01 U17M 18:30 ETOILE OIGNIES
26/01 SG 20:30 BILLY BERCLAU BC
27/01 FOYER LAIQUE ECAULT 10:30 U20M
28/01 BASKET CLUB VIOLAINES 19:00 U15F-2
30/01 U17M 19:00 BASKET CLUB LIEVINOIS
Février 2019
01/02 ES HENIN BEAUMONT BB 18:30 U15F-1
01/02 CLUB SPORTIF AVIONNAIS 19:00 U13M
02/02 U9 14:00 BC ST NICOLAS ARRAS - 1
02/02 ASM BASKET ELEU DIT LEAUWETTE 15:30 U11
02/02 ALLOEU BASKET CLUB 16:00 U15F-1
02/02 U15M 17:00 BC AIX NOULETTE BASKET
02/02 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET - 3 17:30 U15F-2
02/02 ASM BASKET ELEU DIT LEAUWETTE 18:30 SG
02/02 U17M 18:30 Exempt
02/02 U18F 18:30 BC ST NICOLAS ARRAS
02/02 U20M 18:30 ABC DOURGES - 2
03/02 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET 10:00 SF2
03/02 U20F 13:00 TOURCOING S M
03/02 SF1 15:30 GCO BIHOREL

 Anniversaires

  • 23 janvier
  • SZCZEPANSKI Sebastien SZCZEPANSKI Sebastien SG
  • 24 janvier
  • SPILLEMAECKER Corentin SPILLEMAECKER Corentin U11
  • CHOPIN Yohan CHOPIN Yohan SG
  • LEPOIVRE Jonathan LEPOIVRE Jonathan SG
  • 26 janvier
  • SENY Linda SENY Linda Dirigeant
  • 27 janvier
  • OURDOUILLIE Fabien OURDOUILLIE Fabien U17M
  • BOGAERT Dominique BOGAERT Dominique Dirigeant
  • 28 janvier
  • SPILLEMAECKER Alain SPILLEMAECKER Alain SL
  • FLANT Willy FLANT Willy Senior
  • 29 janvier
  • RASZKOWSKI Justine RASZKOWSKI Justine SF1
  • CANVA Pierick CANVA Pierick U15M
  • 31 janvier
  • DELATTRE Mathys DELATTRE Mathys U15M
  • DUFLOS Tommy DUFLOS Tommy U13M
  • LANSIAUX Zoe LANSIAUX Zoe U15F-2
  • 01 février
  • BERTHE Chloe BERTHE Chloe U15F-2
  • 03 février
  • PICAVET William PICAVET William U15M
  • SPILLEMAECKER Alexandra SPILLEMAECKER Alexandra Marqueur
  • 05 février
  • PIESSET Caroline PIESSET Caroline SL
  • TELLE Sylvie TELLE Sylvie Dirigeant
  • JENICOT Guillaume JENICOT Guillaume SL

Météo

lundi 21 janvier 2019

à carvin, france

  • min -5°C
  • max C